,13 июля 2018 в 12:05

В Челябинске назвали дату старта «Гонки Героев»‍

«Гонка Героев» стартует в Челябинске 4 августа. В этом году соревнования экстремалов пройдут с  изменениями – число забегов сократится, а вот участников станет даже больше. Их ожидается около 3 тысяч на одном забеге, включая зрителей и болельщиков.

В Челябинске назвали дату старта «Гонки Героев»‍

 

На некоторых трассах для спортсменов приготовили новые препятствия, на других провели масштабную реновацию. Отчаянным челябинцам придется пройти 10-километровую трассу с 33 испытаниями. 

“Впервые в регионе появится знаменитый 6-метровый «Эверест», наклонный рукоход и переправа по горизонтальной сетке. Кроме того, запланирована прокладка детской трассы протяженностью в среднем до 600 м, с десятью препятствиями”, – пояснили в оргкомитете.

На детских трассах также как и на «взрослых» придется преодолеть забор со сложными перилами, пройти по сетке, будет даже свой вариант «Эвереста» – «Царь-Гора» высотой больше 2 метров. Организаторы «Гонки Героев» отмечают, что специальные детские трассы подойдут и самым маленьким спортсменам, а болельщикам не даст скучать комфортная фан-зона. 

Источник: ГТРК “Южный Урал”