,27 мая 2019 в 13:08

В Челябинске нашли угнанный в Италии мотоцикл спустя 8 лет

Новоиспеченный хозяин мотоцикла приехал ставить «железного коня» на учет в один из челябинских МФЦ. Там-то и обнаружилось, что Suzuki GSX R600, привезенный мужчиной, находится в международном розыске с 2011 года.

В Челябинске нашли угнанный в Италии мотоцикл спустя 8 лет

Челябинец приобрел данный мотоцикл через интернет в городе Находка Пермского края. По словам раздосадованного горожанина, присланные продавцом документы были проверены: никакой «подставы» обнаружено не было. После того как 330 000 рублей были переведены на счет продавца, мотоцикл отправился в Челябинск. Но после, казалось бы, удачной сделки челябинцу было не суждено утолить жажду скорости, оседлав буйного «старичка».

«При постановке транспортного средства на учет и проведении процедуры осмотра транспорта в Центре регистрации автотранспортных средств и миграционных услуг МВД РФ города Челябинска, полицейскими было выявлено, что мотоцикл находится в международном розыске, а документы поддельные», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В итоге мотоцикл был изъят полицейскими. Начата проверка по факту произошедшего.

Правоохранительные органы и наша редакция призывает челябинцев и всех россиян сохранять бдительность при сделках через интернет. Старайтесь лично встречаться с продавцом, чтобы убедиться в отсутствии обмана.

Источник: telefakt. ru.