,23 августа 2020 в 13:43 vk.com

⚡ В Челябинске нарисуют "живое" граффити 😃

👉🏻 Накануне ночью художники сделали набросок портрета. Сам мурал на данный момент готов на 70%.

⚡ В Челябинске нарисуют "живое" граффити 😃

Фестиваль «Культурный код» вчера, 22 августа, официально закрыли. Однако еще 3 мурала остаются в работе. Один из них посвящен Игорю Курчатову. Это 11-я — внеплановая — работа. На фестивале изначально собирались создать 10 гигантских граффити.

💬 «Так как я работаю в технике оптической иллюзии, возникла идея завуалировать его лицо в оптической графике, чтобы лицо не давило и не раздражало. Мы же не в советское время живем, когда был культ личности. Также будет использована дополненная реальность. Через мобильное приложение можно будет направить камеру на этот фасад. Он будет оживать. В этих атомах будет отражаться вся инфраструктура, а также соседний фасад художника Ильи Роби», - рассказывает Дмитрий Левочкин, организатор фестиваля «Культурный код»

Скачать приложение, которое «оживит» картинку, можно будет с помощью QR-кода. Его разместят на фасаде. Закончить все работы художники планируют к 25 августа. В этот день, кстати, стартует региональный фестиваль граффити. Он будет проходить в Челябинске, Златоусте, Миассе и Бакале до 15 сентября. Уличное искусство предлагают увести и под землю. Художники собираются украсить граффити переход на пересечении Свердловского проспекта и улицы Братьев Кашириных.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #культурныйкод #культурныйкодвчелябинске #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск