,1 января 2021 в 14:49 vk.com

⚡ В Челябинске наконец-то убрали свалку около института

👉🏻 В проект «Нашего Челябинска» [https://vk.com/topic-87721351_40016550|«Пусть Котова знает»] обратился житель Советского района. Мужчина признался, что обращается из любопытства, с целью проверить эффективность проекта, но вот проблема у него вполне реальная – около остановки «Институт путей сообщения» больше месяца красуется куча мешков, набитых мусором.

⚡ В Челябинске наконец-то убрали свалку около института

И этот факт совсем не устраивает местных жителей.

💬 «Хочу посмотреть, как группа работает. Остановка «ЖД институт», мешки с мусором лежат уже не первый месяц. Пусть Котова знает. Наш Челябинск, посодействуйте, огласите», - написал челябинец.

Проблема несанкционированных свалок, как мы уже неоднократно упоминали, является крайне важной для города. Нарушенное благоустройство чаще всего вызвано либо переполненными контейнерными площадками, от которых мусор разлетается по всему двору, либо вот такими горами мусора, будто бы оставленными по принципу «может сами уберут». Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его сразу в два ведомства: представителю администрации Советского района и представителю городской администрации Анне Меркушевой.

Спустя неделю мы приготовились вновь напомнить представителям о существующей проблеме, однако накануне Нового года в проект пришла обратная связь от челябинца – мусор, который лежал около остановки больше месяца, был оперативно убран.

💬«Работает группа, молодцы», - подтвердил мужчина, приложив к обращению фотографию очищенной от свалки территории.

Мы рады, что данная ситуация решилась в пользу жителей, однако понимаем, что в Челябинске таких проблем огромное количество, именно поэтому нам так важна обратная связь.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ, уборку улиц] и подобные!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск