,29 октября 2020 в 13:53 vk.com

⚡В Челябинске наконец-то сделали оборудованную снегосвалку ❄

👉🏻 В этом году челябинские власти все-таки решили кардинально изменить подход к уборке снега в зимний период. Снег начали вывозить на новую, первую в истории города оборудованную снегосвалку.

⚡В Челябинске наконец-то сделали оборудованную снегосвалку ❄

Напомним, что челябинские активисты ОНФ долгое время боролись с проблемой несанкционированных снегосвалок. В прошлые годы снег вперемешку с грязью свозился на территорию Первого озера. С наступлением весны эта субстанция неизменно начинала таять, подтапливая частные дома и загрязняя водоем, что губительно сказывалось на местной экологии. И вот мольбы общественников наконец-то услышаны – в Челябинске появилась оборудованная площадка, которая поможет решить долголетнюю проблему.

💬 «Задача подрядчиков не топить снег реагентами, как это делалось в предыдущие годы, а чистить механически. Соответственно, количество снежно-ледяных масс, вывозимое на полигон, существенно увеличилось. По поручению Натальи Котовой администрацией Челябинска в этом году впервые был заключен дополнительный контракт на организацию снегосвалки и последующую ее рекультивацию», - сообщили в пресс-службе мэрии.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382|Новости ЖКХ, уборку улиц] и подобные!

#нашчелябинск_наюжномурале #zhkh@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск