,17 августа 2017 в 10:05

В Челябинске наконец достроили супер-школу в “Парковом”

Все работы  по строительству школы в микрорайоне “Парковый”  закончены и 1 сентября она примет 1175 учеников. Об этом заявил сегодня на заседании областного правительства заместитель губернатора Сергей Шаль.

В Челябинске наконец достроили супер-школу в “Парковом”

 

— Общая стоимость строительства объекта составила 791,7 млн руб., из них 661 млн был выделен по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета, 139 млн поступило из федерального и 15 млн направлено из бюджета города", — сообщил журналистам ТАСС заместитель губернатора Сергей Шаль.

Напомним, новая школа оснащена по последнему слову техники и имеет в распоряжении довольно внушительные площади. Например, для ребят построили два спортивных зала — один для игровых видов спорта, другой гимнастический, футбольное поле и спортивные площадки на улице. Кроме того, школьники  смогут посещать огромную библиотеку, и даже смотреть фильмы — в школе есть собственный кинозал. Мероприятия будут проходить в огромном актовом зале. 

Кроме того, образовательное учреждение будет одинаково доступно как для здоровых детей, так и для инвалидов. Его оборудуют специальными лифтами и перилами, мнемосхемами и санитарными комнатами. 

Отметим, что открытия новой школы ждали сотни семей, которые проживают в динамично растущем районе на Северо-Западе Челябинска. В основном его населяют относительно молодые люди, имеющие детей раннешкольного и дошкольного возрастов. Для того, чтобы обеспечить ребят образованием неподалеку от дома, в новой школе укомплектовано 16 первых классов. 

Источник: hornews.com.