,7 августа 2017 в 19:05

В Челябинске начался суд над «газелистом», сбившим у школы 10-летнего хоккеиста

В понедельник, 7 августа, стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении водителя «газели» Антона Школьного, который почти два года назад на пешеходном переходе возле челябинской школы №107 сбил 10-летнего Сашу Чубарева.

В Челябинске начался суд над «газелистом», сбившим у школы 10-летнего хоккеиста

Мальчик, который до трагедии активно занимался спортом и был вратарём хоккейной команды «Сигнал», остался инвалидом.

– У него нарушена моторика, он реагирует на изменения погоды, от небольшого переутомления начинает болеть голова. А ведь он хотел поступить в медицинский, стать стоматологом... Куда нас теперь с такой моторикой, – рассказала мама мальчика Анастасия Чубарева. – Хоккейную форму продали, попросил оставить шлем на память.

Напомним, Чубаревы предъявили нарушителю иск на три миллиона рублей.

– Посадят его или не посадят – от этого ребёнок здоровым не станет. Спустя столько времени уже нет тех эмоций, – продолжает Анастасия. – Реабилитация и социальная адаптация стоит денег. Один курс на месяц обходится в сумму около 400 тысяч рублей, а проходить его нужно три-четыре раза в год.

Тем временем реабилитация даёт положительные результаты: мальчик пробует кататься на роликах и велосипеде. Зимой родители снова хотят поставить его на коньки.

На первом судебном заседании заслушали показания мальчика. Следующее заседание назначено на 31 августа, на нём допросят свидетелей обвинения.

– Антон Школьный вину не признает, – уточнила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

Источник: chelyabinsk.74.ru