,27 ноября 2020 в 16:10 vk.com

⚡В Челябинске начали благоустраивать сквер «Молодёжный» 🌳

👉🏻 В Челябинске продолжаются работы по реконструкции городских скверов. К первому этапу работ приступил подрядчик в сквере «Молодёжный», расположенном в Тракторозаводском районе. Для начала в нём будут снесены аварийные и сухие деревья, удалены пни и расчищено место от кустарников.

⚡В Челябинске начали благоустраивать сквер «Молодёжный» 🌳

 Все работы в рамках контракта были согласованы в городском управлении экологии и природопользования и МКУ Административно-технической инспекции Челябинска. Вырубленные зелёные насаждения будут компенсированы посадкой новых растений.

💬 «Согласно контракту срок выполнения работ 1 этапа — до середины декабря 2020 года, включая восстанавливающую посадку деревьев из хвойных и лиственных пород в количестве 50 штук (ель колючая, вяз обыкновенный, яблоня лесная, клён остролистный, лох серебристый и узколистный, ива белая шаровидная, липа разнолистная, боярышник колючий, дуб черешчатый); вывоз спиленных деревьев и утилизацию древесных отходов», — прокомментировали ход работ в городской мэрии.

Второй этап благоустройства запланирован на май 2021 года. В его рамках на территории будет создано общественное пространство, комфортное и привлекательное для местных жителей.

Источник: 1obl. ru

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ, уборку улиц] и подобные!

#нашчелябинск_наюжномурале #zhkh@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск