,9 ноября 2019 в 14:19 vk.com

🚌 В Челябинске началась активная работа по установке новых остановочных комплексов

🚌 В Челябинске началась активная работа по установке новых остановочных комплексов. И некоторые моменты этого процесса вызывают откровенное недовольство. ❓А какие у вас возникают вопросы в отношении новых остановочных комплексов?

🚌 В Челябинске началась активная работа по установке новых остановочных комплексов

✍ И вот что пишет на своей страничке Андрей Бодрягин, депутат Советского района г. Челябинска:

- Теперь и моя очередь пришла повозмущаться бездумными действиями мэрии по установке новых городских остановочных комплексов.

Все это похоже на жуткий сон = говорим о новом хозяйском подходе к управлению городом, а на деле происходит хуже, чем было раньше. Активность ради активности да траты бюджета.

За день получил два десятка звонков от возмущенных жителей моего избирательного округа.

Они правы: устанавливать остановку так, чтобы на ней не смог остановиться транспорт (прямо на стоп-линии, закрывая светофор), а пассажирам нужно выходить на проезжую часть = нужно было долго стараться придумать подобный аттракцион!

Пользуясь депутатским правом, направляю запрос в УДХ с просьбой предоставить детальную схему размещения остановочных комплексов и объяснить как происходил процесс выбора мест.

И знаете что предвижу: остановки может и удастся перенести, да вот ответственности за это вредительство никто не понесет.

Или все-таки здравый смысл восторжествует?

Какие будут варианты?