,29 мая 2019 в 13:05

В Челябинске на территории ТЭЦ спасли лося, который застрял между железными прутьями

В Челябинске на территории предприятия "Фортум" спасли лося, застрявшего между железными прутьями. По словам ветеринара Карен Даллакяна, сохатый, судя по всему, проплыл по специальному туннелю с водой, который вел на территорию ТЭЦ-4 от реки Миасс.

В Челябинске на территории ТЭЦ спасли лося, который застрял между железными прутьями

Когда лось начал выбираться из воды, то застрял в металлической конструкции. На помощь бедняге приехали сотрудники МЧС и минэкологии. 

- Молодого лося обнаружили утром в 9:20 28 мая. Он приплыл через туннель каким-то чудным образом и оказался на территории предприятия, — сообщает Карен Даллакян у себя на странице в социальных сетях.

Пока лось пытался выбраться самостоятельно, он сточил себе рога до крови. Чтобы перепуганное животное можно было спокойно эвакуировать, ему сделали обездвиживающий укол и начали вытаскивать, подцепив ремнями.  

Осмотрев лося, серьёзных повереждений специалисты не обнаружили. Поэтому освобожденное животное погрузили в фургон, где вымотавшийся лось тут же уснул, и повезли в Харлушинский заказник. Там рогатого выпустили на волю.

Источник: hornews. com.