,14 августа 2017 в 16:35

В Челябинске на новой парковке у аэропорта появится информационное табло для встречающих

На новой парковке возле аэропорта в ближайшее время появится информационное табло для встречающих. Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что оно может появиться в кафе или возле шиномонтажной мастерской. Вопросы об установке табло в настоящее время решаются с руководством аэропорта.

В Челябинске на новой парковке у аэропорта появится информационное табло для встречающих

 

- Раньше водители приезжали, вставали на обочину у аэропорта и ждали звонка от пассажира, чтобы заехать на территорию в течение бесплатных 15 минут и встретить его. Но стоять на обочине небезопасно. Поэтому была организована стоянка на 100 мест. Предприниматели согласились разместить там небольшое кафе и шиномонтажку. Дополнительно прорабатывается вопрос с информированием водителей, ожидающих прибытия самолетов. Это дополнительная услуга, которую мы хотим внедрить. Как вариант, можно установить табло в кафе или у шиномонтажки. Есть предложение сделать монитор побольше, но это дополнительные затраты. В любом случае, течение августа этот вопрос должен быть решен. – рассказал Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, бесплатная парковка начала работу в конце июля. Новая стоянка на 100 автомобилей расположена в километре от въезда в международный аэропорт Баландино по правую сторону от трассы. На подъезде к зданию аэропорта уже установили дорожные знаки «Стоянка запрещена».

 

Источник:  telefakt.ru