,19 августа 2020 в 10:13 vk.com

❗В Челябинске на месте палисадника устроили производственную свалку

В паблик Наш Челябинск «Наш Челябинск» в рамках проекта [https://vk.com/topic-87721351_40016550|«Пусть Котова знает»] обратилась жительница Курчатовского района.

❗В Челябинске на месте палисадника устроили производственную свалку

 Женщина пожаловалась, что на месте палисадника, находившегося за домом Северо-Крымская, 68, теперь красуется настоящая производственная свалка, которую, судя по всему, убирать никто не собирается.

Наш корреспондент связался в соцсетях с депутатом Курчатовского избирательного округа №5 Гариком Асатряном и попросил дать комментарий по данному вопросу. Однако депутат комментировать ситуацию отказался, сославшись на незнание подробностей. Просьба дать свой мобильный телефон для личного комментария на момент сдачи материала так и осталась проигнорирована.

💬«Будем уточнять и выяснять. Привлекать ответственных!», - банальная отписка, полученная в ответ на неразрешенную проблему.

В Челябинске случаи складирования мусора в самых неудачных местах далеко не редкость. Жители разных районов города постоянно жалуются, что рядом с домами вместо зеленых деревьев им приходится наблюдать целые завалы строительных отходов.

💬 «Гражданам, которые сталкиваются с произволом строительных компаний, необходимо писать обращения в Администрацию Челябинска, в прокуратуру, а если это не помогает, то приходить в кабинет начальников и требовать, чтобы строительные компании были оштрафованы и приведены в соответствующие рамки. В последнее время я вижу лишь одно решение проблемы: вся строительная ветвь Администрации Челябинска должна быть полностью сменена. Нужно этих людей как можно скорее отстранять от власти и набирать представителей строительной отрасли, которые хотя бы не будут настолько обнаглевшими», - рассказал челябинский общественник Николай Ольховский.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта [https://vk.com/topic-87721351_40016550|«Пусть Котова знает»], которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск