,7 марта 2019 в 16:05

В Челябинске на кучах снега написали «Навальный», чтобы их поскорее убрали

Жители Челябинска начали писать на кучах снега имя известного оппозиционера Алексея Навального в надежде на то, что городские службы поскорее уберут завалы. Снимки с «художествами» появились в Инстаграм. Пользователи сети узнали на фото дворы на улице Бажова в Челябинске.

В Челябинске на кучах снега написали «Навальный», чтобы их поскорее убрали

 

В обсуждении горожане сетуют, что могли бы тоже взять этот способ борьбы со снегом на вооружение, но в их дворе кучи черного цвета и надписи на них будет не видно. На что им предлагают писать белой краской. 

Добавим, ранее  жителям разных российских городов удавалось таким образом добиться от коммунальщиков уборки снега. Подписчики соцсетей рассказывали, что после появления фамилии оппозиционера на сугробе спустя сутки снег убирали. Однако не всегда это срабатывало. Так, фамилию Навального писали на сугробах в Тюмени и в Кургане. В первом случае кучи снега убрали, а во втором — просто присыпали надпись. 

Минувшая зима в Челябинске оказалась снежной. Горожане массово жалуются на неубранный с дорог и тротуаров снег. А там, где он был все же сметен с асфальта, выросли снежные кучи высотой в два метра. В мэрии заявляют, что держат ситуацию с вывозом снега под контролем, направляя претензии подрядчикам. С одним из коммерсантов даже расторгнут договор. Глава Челябинска Владимир Елистратов ранее отмечал, что предпринимателям, выигравшим конкурсы по уборке снега, не хватило средств на то, чтобы полноценно чистить улицы. 

Источник: znak. com.