,16 декабря 2016 в 17:05

В Челябинске на гигантском колесе обозрения установили кабины

В центре Челябинска завершился монтаж кабин для огромного колеса обозрения, которое обещали запустить к Новому году. Уже все кабины расположились на своих местах и сейчас, по всей видимости, идут завершающие работы перед включением аттракциона.

В Челябинске на гигантском колесе обозрения установили кабины

Напомним, что кабины в новом колесе — закрытые и теплые, а летом, в сильный зной, там будут работать кондиционеры. 

— Каждая кабинка будет снабжена системой автоматического открывания дверей и климат-контролем, — описали проект в пресс-службе регионального Минэкономразвития. — Конструкция этого колеса не требует специального фундамента за счет использования наземного каркаса, позволяющего равномерно распределить нагрузку по всей площади, занимаемой аттракционом. Вход и выход посетителей будет происходить без остановки колеса через современные турникеты, оснащенные электронными считывателями штрих-кода. Обязательным атрибутом колеса обозрения станет световое оформление.  

Высота колеса обозрения составила около 70 метров. По словам владельцев аттракциона — КРК "Мегаполис" — это единственное в своем роде чертово колесо. Его особенностью являются всесезонность работы и закрытые кабины. 

По данным КРК "Мегаполис", пока нельзя сказать о точной дате открытия аттракциона, но известно что это случится уже скоро: либо перед Новым годом, либо немного позже. 

Источник: hornews.com.