,2 мая 2020 в 12:45 vk.com

❗В Челябинске мужчина на глазах у прохожих избил бездомного топором

👉🏻 Всё произошло 29 апреля около трёх часов дня на улице Пети Калмыкова. В тот день волонтёр Татьяна Кузнецова отправилась вместе с помощницей искать одинокую бездомную бабушку, которая просила, чтобы её пристроили в приют. Женщину пришлось долго искать. Во время поисков волонтёры стали свидетелями ужасающего зрелища.

❗В Челябинске мужчина на глазах у прохожих избил бездомного топором

💬 "Впереди мы увидели, как двое мужчин за кем-то побежали, догнали и начали бить. Подойдя поближе мы увидели, как один из мужчин бьёт бездомного топором! Мы были уже близко, я нащупала в кармане газовый баллончик. Впереди нас шли двое мальчиков-подростков. Мужчина заметил их и с окровавленным топором пошёл к ним. Мальчики разбежались, но не ушли. Он вернулся к бездомному и продолжил избиение, тот даже не пытался сопротивляться. Подойдя совсем близко мы увидели, что бьёт он его обухом топора. Он разбил ему голову, спину, живот. При виде нас он вскочил, начал орать, что бездомный сам виноват, что он его порезал ножом когда-то, но вообще не очень уверен, он ли это.... И, размахивая топором, убежал в обратном от нас направлении", - рассказала Татьяна Кузнецова.

Сильно травмированный мужчина остался лежать на земле. Один из подростков, ставший свидетелем происшествия, вызвал скорую помощь.

💬 "Вышла женщина с соседнего дома, рассказала, что этот мужчина с топором бегает уже не первый день. Вызвали полицию. Бездомного увезли в больницу, он был жив, а мы с полицией сделали несколько кругов в поисках мужчины-агрессора. Безуспешно. Надеюсь, что его все равно найдут. Осознание того, что мы могли тоже пострадать, пришло только вечером", - добавила активистка.

В пресс-службе УМВД города Челябинска рассказали, что полиция ищет нападавшего.

💬 "В отделе полиции "Металлургический" инцидент зарегистрирован, проводится проверка. Лицо пока не установлено. Пострадавший проходит лечение в медучреждении", - прокомментировала собеседница издания.

Источник: cheltoday. ru

#нашчелябинск_происшествия #избилбездомноготопором #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск