,26 июня 2017 в 10:05

В Челябинске к больнице «Скорой помощи» ведут опасные для жизни ступеньки

Широкая каменная лестница, которая спускается от проспекта Победы к входу к забору больничного городка, стоит разбитая уже лет десять. А то и больше! Бетон рассыпался, кое-где ступени провалились, остался один железный каркас, за который запинаются ноги.

В Челябинске к больнице «Скорой помощи» ведут опасные для жизни ступеньки

 

 

— Я видела, как по ним спускалась старушка и плакала от страха и беспомощности. Хорошо, что я рядом была — помогла. А как бы она справилась с этим испытанием одна? — говорит челябинка Светлана Коваленко.

У медсестер в больнице Света узнала, что горожане не раз просили у администрации больницы №3 отремонтировать путь к лечебнице. Но воз и ныне там.

Чтобы не подвергать себя опасности пешеходы протоптали две широкие тропинки прямо на газоне. Пока нет грязи — ходят. А зимой тут детки катаются с горки

— Мы сами озадачены этим вопросом, но дело в том, что лестница находится не на нашей территории. Ее ремонт должна финансировать и делать администрация Калининского района, — сообщили в пресс-службе областной клинической больницы №3. - Мы пишем письма в течение двух лет, всегда отвечают одинаково — ступени приведут в порядок сразу как появятся целевые средства. По последним данным проблемой займутся уже в этом году. Точные сроки не известны.

В администрации Калининского района ответ продублировали слово в слово, не называя конкретных дат. А еще посоветовали: «А вы обратитесь к местным депутатам, пусть помогут».

Источник: chel.kp.ru.