,5 марта 2019 в 13:05

В Челябинске из-за нечищеных дорог сгорел дом

В Челябинске пожарные столкнулись с рядом проблем, когда прибыли на тушение возгорания дома в поселке «Мелькомбинат-2». Техника не смогла подъехать к горящему дому из-за нечищеных дорог, а после огнеборцам пришлось потратить время на разговоры с охраной ТРК «Родник» по вопросу заправки машин водой, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В Челябинске из-за нечищеных дорог сгорел дом

 

Звонок о пожаре дома в поселке поступил поздно вечером 4 марта. Пожарные прибыли на место возгорания быстро, но подъехать к полыхающему дому не удалось. Огнеборцам пришлось тушить пламя со значительного расстояния.

«Ко всему прочему, расстояние до ближайшего пожарного гидранта - на территории ТРК «Родник» - составляло 1,5 километра. Решить вопрос с заправкой пожарной техники водой долго не удавалось: охрана комплекса ссылалась на частную собственность и установленные счетчики водопотребления. Понадобилось значительное время, чтобы машины проехали на территорию и осуществили забор воды из пожарного гидранта», - сказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Дом сгорел полностью. Кроме того, огонь перекинулся на соседнее строение, но его пожарным удалось отстоять. Пламя только частично уничтожило кровлю.

«При тушении пожара сотрудникам МЧС пришлось столкнуться с человеческой халатностью – нечищеные проезды, а также с недопониманием в вопросах противопожарного водоснабжения объектов мегаполиса», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования. Пострадавших нет.

Напомним, сегодня ночью, 5 марта, в ТРК «Фокус» на первом этаже загорелся холодильник. Из-за пожара здание покинули 52 человека.

Источник: cheltoday. ru.