,29 сентября 2020 в 14:41 vk.com

😱 В Челябинске из-за лжеюристов онкобольной лишился денег и квартиры

Челябинец, больной онкологией, остался без денег и квартиры после посещения недобросовестных юристов. Представители регионального отделения ОНФ помогают мужчине добиться выдачи необходимой суммы с личного счета, который был заблокирован.

😱 В Челябинске из-за лжеюристов онкобольной лишился денег и квартиры

Пострадавший мужчина рассказал, что после обнаружения болезни все его деньги стали уходить на лечение. Опасаясь, что он может потерять ипотечную квартиру, мужчина обратился в некую юридическую компанию. Однако меры, предложенные сотрудниками, только усугубили ситуацию: мужчину затянули в процедуру банкротства, а в этом случае квартиру, находящуюся в залоге, сохранить нельзя. Челябинцу грозит выселение.

💬 «Из-за навязанного банкротства на счет мужчины, где находятся денежные средства, которых хватит на продолжительное лечение, было наложено ограничение. Ежемесячно арбитражный управляющий выдает челябинцу по 11 тысяч рублей, игнорируя тот факт, что в случае, если средства требуются на лечение, человек имеет право получить необходимую сумму. В связи с недобросовестным отношением арбитражного управляющего, мы помогаем заявителю отстоять права в судебном порядке», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

Также Курилин отметил, что в последнее время вокруг процедуры банкротства физических лиц активизировались мошенники. Прежде чем принимать положительное решение о признании себя неплатежеспособным, следует понять последствия и продумать риски.