,16 ноября 2017 в 17:05

В Челябинске исчезла дорожная разметка, которую нанесли к приезду Путина

Жители микрорайона Парковый в Челябинске удивлены исчезновением дорожной разметки по Краснопольскому проспекту, которая появилась незадолго до приезда в Челябинск президента России Владимира Путина.

В Челябинске исчезла дорожная разметка, которую нанесли к приезду Путина

 

«Никто не удивился, как перед приездом Путина дорогу по Краснопольскому разлиновали, а через три дня она исчезла почти вся? И смех, и грех! Какие-то однодневные волшебные, исчезающие краски для дороги у нас в суровом Челябинске», — написала в сообществе «Парковый Челябинск» пользователь Ирина Пензина. 

Другой пользователь Alexanders Salikhovs поинтересовался, есть ли у кого информация об условиях контракта, на основании которого подрядная организация данную разметку наносила. Мужчина утверждает, что уже направил жалобу в региональный миндортранс. 

На фото, которые разместили жители Паркового в подтверждение своих слов, видно, что от разметки остались еле заметные следы на асфальте. 

 

Под сообщением развернулась дискуссия, участники которой в шутку предположили, что разметку нарисовали мелками, либо что виной всему химические осадки. «Нанотехнологии, 21-й век на дворе. Чтоб зимой от снега не испортилась разметка, ее выключили (зачем она под слоем снега), придет весна — снова включат», — пошутил Владимир Гринько. 

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников между тем заявил, что пока не видел стершейся разметки.

«Я сегодня съезжу туда, выясню и чуть позже скажу. Вообще, краска должна держаться на дороге от 1 до 3 месяцев, пластик — до 6 месяцев. Подрядчикам, которые выполняли работу по ее нанесению, еще не заплатили. Если разметка действительно смылась, то и не заплатят», — пообещал вице-мэр. 

Источник: znak.com.