,28 декабря 2021 в 09:44

В Челябинске готов новый арт-объект!

Мурал появился по адресу: ул. Масленникова, 15. Работа была создана благодаря стрит-арт проекту, организованному в честь двадцатилетия Трубной Металлургической Компании (ТМК). Арт-объекты на тему экологического производства появятся в семи городах России.

На протяжении недели в Челябинске уральские и московские художники создавали живописный арт-объект на тему экологии. На нем изображены стебли растений, а также расположившееся вдали озеро. 

Работая над эскизом, художник Александр Галешников подобрал под окружающее пространство гармоничную палитру: в нее включены естественные цвета, приятные глазу. Основными стали теплые оттенки зеленого и коричневого. Акцентом является синее озеро, на поверхности которого сверкают солнечные лучи. Несмотря на то, что краски в работе слегка приглушены, мурал станет ярким объектом в городе. 

Изображение получилось глубоким из-за работы цвета и перспективы. Появляется ощущение, что, сделав шаг, человек может оказаться в нарисованном мире природы. Так каждый прохожий становится участником процесса, запечатленного в мурале. 

Арт-объект был создан благодаря стрит-арт проекту, организованному в честь двадцатилетия Трубной Металлургической Компании (ТМК).