,16 июня 2017 в 16:05

В Челябинске бесплатно раздадут тысячу порций окрошки

Завтра, 17 июня, в Челябинске пройдет фестиваль русской окрошки. Организаторы обещают приготовить и раздать тысячу порций, сообщают в управлении культуры города. Шеф-повар одного из челябинских ресторанов приготовит сразу две разновидности этого блюда: традиционную окрошку на кефире или на квасе. Пиршество будет продолжаться три часа.

В Челябинске бесплатно раздадут тысячу порций окрошки

 

«Фестиваль проводится второй год. Нам помогали коллеги из Екатеринбурга, у которых подобный опыт имеется. Мероприятие получилось очень необычным, ярким, добрым и вкусным. Фестиваль нашел отклик у гостей парка и партнеров, поэтому мы решили продолжить традицию», - прокомментировали в администрации парка.

Праздничное мероприятие начнется в полдень в Горсаду имени Пушкина. В парке пройдут концертная и конкурсно-игровая программа, которая продлится до вечера. Все номера будут основаны на русском фольклоре. Гости праздника смогут потанцевать, принять участие в мастер-классах, а также попробовать морсы, кондитерские изделия и мясные деликатесы от местных производителей.

Источник: telefakt.ru.