,16 декабря 2016 в 09:05

В Челябинск на соревнования едет 1000 черлидеров со всей России

16 и 17 декабря в Челябинске пройдут грандиозные соревнования черлидеров — кубок УрФО по чир спорту и черлидингу. В рамках этих же состязаний проведут и традиционный XV международный турнир "Кубок Дружбы". В министерстве спорта Челябинской области сообщают, что ожидают приезда более тысячи сильнейших спортсменов со всей России.

В Челябинск на соревнования едет 1000 черлидеров со всей России

За медали турнира будут бороться команды из Казахстана, Украины, Российских городов: Москвы, Звенигорода, Саратова, Самары, Перми, Тюмени, Тольятти, Кургана, Уфы. Также, конечно, будут представлены и команды из городов Челябинской области: Касли, Чебаркуль, Озёрск, Снежинск, Миасс, Златоуст, Копейск, Катав- Ивановск, Усть-Катав, Коркино, Пласт, Троицк, Магнитогорск и Челябинск.

— Черлидинг – самостоятельный и быстроразвивающийся вид спорта, который позволяет вовлечь в здоровый образ жизни и массовый спорт большое количество людей. Этот вид спорта формирует у ребят навыки командной работы и способствует выработке лидерских качеств, — рассказывают организаторы первенства.  

Напомним, южноуральская федерация чир спорта и черлидинга выиграла право проведения Кубка УрФО в начале 2016 года. И именно нашему региону суждено преобразовать эти традиционные состязания. Так, в этом году, помимо четырех возрастных категорий состязания также будут проводиться среди ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

От партнёров первенства, также отметим, учрежден специальный приз — "Кубок Дружбы", который будет вручаться спортсменам за 1 место.

На церемонию открытия данного турнира приглашены руководители всероссийской федерации и министерства спорта Российской Федерации. Церемония открытия пройдет 16 декабря в 13.00 часов.

Стоимость билета на соревнования символическая – 100 рублей. Билеты можно приобрести на месте проведения — во дворце спорта "Юность".

Источник: hornews.com.