,16 июня 2020 в 13:51 vk.com

⚡ В Челябинск едут мигранты из Твери

🚌 Проблему городского транспорта мегаполиса опять решили за счёт приезжей рабочей силы

⚡ В Челябинск едут мигранты из Твери

👉🏻 В Челябинске до 80 процентов водителей маршрутных такси составляют граждане среднеазиатских республик. Но уже в ближайшее время этот контингент будет разбавлен за счёт новых «ПАЗиков» с водителями, которые челябинская компания-перевозчик «Консул» наняла в Твери. Все машины 2019 года выпуска и технически оснащены в соответствии с последними требованиями к маршруткам в Твери: имеют соответствующий экологический класс, низкий пол для комфортного доступа инвалидов, оборудованы видеокамерами и электронными табло.

💬 - Я не могу по понятным причинам комментировать действия и инициативу частной фирмы, наполнить Челябинск автобусами из Твери – это идея фирмы «Консул», - говорит руководитель пресс-службы городской администрации Владимир Сафронов. – Но моё личное мнение, что это позитивный шаг – наш город уже устал от ржавых маршруток и появление на дорогах новых автобусов из Твери скажется на ситуации с перевозкой пассажиров только положительно.

Другое мнение по этой теме имеет известный эксперт по логистике в Челябинске Яков Гуревич:

💬 - Челябинск опять набрал себе груду давно не нужного металлолома на колёсах и выдаёт всё это за некую победу. Москва и Подмосковье перешли на нормальный городской транспорт, тверские маршрутчики просто потеряли работу, вот и поехали на Урал в поисках лучшей доли. Появление пресловутых «синих пазиков» ничего хорошего, в стратегическом плане, не принесёт и развитию городского транспорта новый импульс не придаст. В Челябинске проживает 1 миллион 200 тысяч жителей и любой вид общественного транспорта вместимостью менее 100 человек – это нонсенс.

А как вы считаете, нужны ли городу маршрутки? https://vk.com/wall-87721351_1979900

#нашчелябинск_наюжномурале #новыемаршруткивчелябинске #auto@nashchelyabinsk #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск