,8 октября 2020 в 11:52 vk.com

😷🎓 В ЧелГУ два факультета перешли на дистант

В Челябинском государственном университете сразу два факультета перевели студентов на дистанционное обучение. Факультет лингвистики перешел на дистант с начала этой недели а институт права - с сегодняшнего дня.

😷🎓 В ЧелГУ два факультета перешли на дистант

«Факультеты перешли на двухнедельную профилактику, — сообщили изданию znak. com. в вузе. — Институт права — это одно из самых многочисленных подразделений, и его преподаватели ведут поточные лекции на несколько групп сразу. Чтобы сохранить образовательный процесс и не было роста заболеваемости, институт права перешел на такую форму. Отметим, что заболевших коронавирусом у нас нет, предписаний Роспотребнадзора тоже нет. Это превентивная мера. Особенность института еще и в том, что его преподаватели работают в других корпусах, поэтому было решено перевести обучение на дистант на две недели».

Напомним, на утро 8 октября в регионе подтверждено 17486 случаев заболевания COVID-19 (+ 96 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них - 7 школьники). Два пациента скончались, оба - мужчины 72 лет. Один из них умер непосредственно от ковидной пневмонии, второй - от осложнений уже имеющихся заболеваний на фоне вируса.