,18 мая 2019 в 12:07

В больнице Челябинска нашли около 20 ошибок при начислении зарплат

Совсем недавно по жалобам сотрудников ГКБ № 6 была проведена проверка. В результате выявлены около 20 ошибок, допущенных при начислении заработных плат.

В больнице Челябинска нашли около 20 ошибок при начислении зарплат

 

Как передает пресс-служба городской администрации, в настоящее время все нарушения устранены, медработникам рассчитали зарплату с учетом процентов за каждый день просрочки.

Сегодня, 17 мая, об этом рассказал главный врач больницы Виктор Шепелев:

– У нас коллектив около двух тысяч человек. Бывает, что происходят счетные ошибки, я являюсь их категорическим противником, но, к сожалению, они бывают. Мы стараемся их минимизировать.

По всем вопросам актива, которые были озвучены в том числе и через средства массовой информации, проведены проверки челябинским горздравом и обкомом профсоюзов медработников.

Все факты, указанные в коллективном обращении, неоднократно перепроверили, обнаружили, что было допущено около двух десятков технических ошибок, которые были устранены.

 

 

По словам главврача, абсолютно все муниципальные и государственные учреждения здравоохранения Южного Урала перешли на новую оплату труда. При этом большинство сотрудников больницы все-таки отнеслись к этим изменениям положительно.

– Мы – часть общей системы здравоохранения и обязаны следовать принятым решениям, в том числе по изменению системы оплаты труда. Они коснулись всех государственных и муниципальных лечебных учреждений и восприняты медицинскими работниками и сотрудниками нашей больницы исключительно положительно.

Потому что после изменений увеличилась гарантированная государством часть. Выросли все надбавки компенсационного характера. Вторая часть заработных плат — это стимулирующая. И все медработники были предупреждены, что с увеличением окладной части будет сокращена стимулирующая составляющая, без общего уменьшения дохода, – пояснил Шепелев.

Вот как изменились оклады в ГКБ № 6:

• у врачей увеличились более чем в 2 раза,

• у заведующих терапевтических отделений — в 3 раза,

• у заведующих хирургическими отделениями — в 3,5 раза.

Добавим, в настоящее время в ГКБ № 6 по заявлению актива сотрудников больницы проводят проверки сотрудники прокуратуры, трудовой инспекции, а также комиссия минздрава Челябинской области.

 

Источник: vecherka.su.