,17 октября 2016 в 17:05

В 16 домах Челябинска полностью или частично нет отопления

Жильцы 16 домов регионального центра, по данным начальника городского управления ЖКХ Сергей Кочеткова на сегодняшнее утро, страдают от отсутствия отопления. В пяти из них все батареи холодные, ещё в 11 тепло дали лишь частично. Ситуацию взял на личный контроль глава города Евгений Тефтелев, сообщает портал medialenta.ru.

В 16 домах Челябинска полностью или частично нет отопления

В двух челябинских многоэтажках – на улицах Пушкина и Цвиллинга – тепло не дали из-за капитальных ремонтов, которые проводит региональный оператор. В 11 домах по той же причине отопление дали не по всем стоякам.

«Люди в выходные работали. Сегодня все работы должны завершиться, - рассказал журналистам после аппаратного совещания мэр Евгений Тефтелев. – Кроме того, в Челябинске есть два ветхоаварийных дома, которые частично расселили, но в нескольких квартирах живут люди. Это дома по улице Сталеваров, 84 «б» и по Троицкому тракту. Я дал команду, чтобы там тоже подключили отопление. В посёлке Новосинеглазово, по улице Рабочей, 41, тепло подали, но произошёл сбой. Сегодня-завтра дом обещают подключить. Я лично контролирую ситуацию, также вопросом занимается мой заместитель Юрий Параничев». 

Отопительный сезон в Челябинске начался 3 октября. В течение трёх дней службы должны были подключить отопление во всех многоквартирных домах. Однако к началу прошлой недели без тепла оставались 72 жилых дома. 

Источник: znak.com.