,12 августа 2016 в 13:05

Утвержден главный тренер сборной России по футболу

Экс-главный тренер «Спартака» и «Динамо» Станислав Черчесов стал новым главным тренером сборной России по футболу.Предыдущий главный тренер российской команды Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

Утвержден главный тренер сборной России по футболу

Там команда набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа: она сыграла вничью с командой Англии (1:1), но после уступила сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

Среди кандидатов на место главного тренера называли Черчесова и руководящего «Ростовом» Курбана Бердыева. В воскресенье стало известно, что бывший главный тренер московского «Динамо» Черчесов стал основным претендентом на вакантный пост.

Новый главный тренер сборной заявил, что его основной задачей будет создать конкурентоспособную команду к домашнему ЧМ-2018. «Вопрос целей на ЧМ-2018 обсуждали. Конечно, есть турнир, и в каждом турнире все стараются выиграть. Если мы сегодня скажем, что ставим цель выиграть ЧМ — это, мягко говоря, легкомысленно. На сегодняшний день задача — сделать конкурентоспособную команду к 2018 году», — цитирует Черчесова сайт news.tj

Источник: miasskiy.ru