«Устроили опасные игры»: челябинские школьники «гуляют» по крышам новостроек в «Парковом»
Подобные «прогулки», по словам местных жителей, происходят на регулярной основе.

Об опасных играх детей в микрорайоне «Парковый» сообщила одна из местных жительниц в соцсетях. По словам женщины, дети «гуляют» по стройке, некоторые по лестнице забираются на крышу. Все это происходит рядом с образовательным центром №2.
«Девочки-первоклашки поднимаются по лестнице до самой крыши! Я подошла к ним, поговорила. Пообещали, что больше не будут. Позвонила в школу, а там говорят: «за стройку школа ответственность не несет», никто из сотрудников так и не вышел. Позвонила в полицию, но за 40 минут никто не приехал», − поделилась женщина.
В комментариях под постом люди стали рассказывать, что неоднократно видят на стройках несовершеннолетних. Челябинцы предлагают провести с детьми и их родителями профилактические беседы и напомнить об опасности подобных игр.
Источник: cheltv. ru.