,14 октября 2017 в 19:05

«Устала от обид»: пожилая челябинка пыталась выброситься из окна многоэтажки

Сотрудники службы спасения эвакуировали женщину с окна пятого этажа на улице Гагарина, 26а, передает с места ЧП корреспондент 74.ru.

«Устала от обид»: пожилая челябинка пыталась выброситься из окна многоэтажки

– Соседи растянули одеяло, чтобы в случае чего поймать её, уговаривали вернуться в квартиру. Она то прислушивалась, то снова вставала. Вскоре на место прибыли полиция, МЧС, служба спасения и скорая, – сообщают очевидцы. – Сначала попытались подняться с помощью автолестницы, но это оказалось неудобно, после спасатель поднялся на седьмой и спустился к женщине по тросу.

– Пока один из сотрудников службы спасения беседовал с женщиной, второй с помощью альпинистского снаряжения спустился с седьмого этажа и успел заблокировать её. В этот момент потерпевшая была уже на козырьке, – рассказала пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова. – Женщина лет 70–80, с виду интеллигентная, адекватная. Состояния алкогольного опьянения не было. По словам потерпевшей, её обижали родственники, она устала от обид.

Женщину передали сотрудникам скорой. О том, что сподвигло её на отчаянный шаг, предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов.

 

Источник: 74.ru