,16 сентября 2020 в 10:09 vk.com

⚡ Ура! Победа за нами! 😃 Челябинский «Трактор» обыграл «Спартак» 🏒

Это первая победа над «красно-белыми» в Москве с ноября 2016 года.

👉🏻 Вчера, 15 сентября, состоялся матч между челябинским Трактором и московским Спартаком. Игра проходила в Москве, подопечные Анвара Гатиятулина переиграли московский «Спартак» со счётом 2:1. Это была первая победа «черно-белых» над москвичами с ноября 2016 года.

В отличие от матча в Ярославле «чёрно-белые» увереннее стартовали в поединке против «Спартака». Челябинцы открыли счет уже в первом периоде, пусть и не с первой попытки. Шайба Сергея Калинина угодила в штангу, но позже пас от Лукаша Седлака с успехом реализовал Виталий Кравцов. Это стало третьим голом в сезоне для 20-летнего форварда, и вторым в двух встречах подряд.

🏒 Вторую шайбу «чёрно-белые» забили во второй двадцатиминутке. Первое звено «черно-белых» разыграло отличную комбинацию при входе в зоне, в результате которой на бросковой позиции оказался Томаш Гика. Выстрел чешского форварда на пятаке подправил Ник Бэйлен, после чего шайба оказалась за спиной голкипера «Спартака».

🏒 В третьей двадцатиминутке у челябинцев посыпались удаления. «Красно-белые» шансом воспользовались. В ворота челябинцев забил шайбу Роман Любимов. После последовали еще шесть минут в меньшинстве, и москвичи активно пытались реализовать свое преимущество. Сначала Мартин Бакош из точки вбрасывания угодил в штангу, а позже гости и вовсе играли в формате пять на три. В оставшиеся две минуты москвичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счёт остался неизменным. Но игроки «Трактора» сумели выстоять в этот тяжелейший отрезок игры.

Источник: hctraktor. org

Следующий матч челябинцы также проведут в гостях. В четверг, 17 сентября «Трактор» в Подольске сыграет с «Витязем».