,15 февраля 2020 в 20:41

🏆 Ура! Победа!! «Трактор» третий раз в сезоне обыграл «Куньлунь Ред Стар»💪

Стартовые пять минут прошли на встречных курсах. Китайская команда действовала в агрессивной манере с большим количеством силовых приёмов. Первый опасный момент в матче создали «черно-белые» и сумели его реализовать.

Ярослав Косов гениальным пасом из-за ворот нашёл Андрея Попова, который щелчком в ближнюю «девятку» вывел челябинцев вперёд – 1:1. Не прошло и минуты – красный свет вновь зажегся за воротами Смита, и вновь отличился Андрей Попов. Наставник «Куньлуня» запросил видеопросмотр, в итоге арбитры отменили взятие ворот. После заброшенных шайб градус игры на площадке вырос. За первый период команды на двоих заработали 16 минут штрафа, а зрители увидели несколько потасовок.

На экваторе матча коллектив из Поднебесной с перерывом в 30 секунд забросил дважды – 1:2. У гостей отличились Люк Локхарт и Итан Уэрек. Спустя две минуты зрители вновь увидели равенство на табло. Вячеслав Основин подкараулил ошибку голкипера гостей и рикошетом от защитника «Куньлуня» отправил шайбу в ворота – 2:2.

В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. Любая ошибка могла решить исход поединка, поэтому челябинцы действовали с явным акцентом на оборону, стараясь не пропустить. Победитель встречи был выявлен в серии послематчевых штрафных бросков, где точнее оказались подопечные Владимира Юрзинова. Рещающий буллит на счету Егора Степанова – 3:2Б.

Источник: 1obl. ru.