,15 января 2020 в 17:41 vk.com

‼ Угрожающая погода. Сильный снегопад накроет Южный Урал❄🌨 .

Жителям Челябинской области вновь придется столкнуться с капризами природы. Мощные осадки обрушатся на регион уже в ближайшие часы.

‼ Угрожающая погода. Сильный снегопад накроет Южный Урал❄🌨 .

Объявлено штормовое предупреждение. По сведениям Гидрометцентра, снегопад в большинстве районов начнется уже сегодня вечером, 15 января. Завтра днем непогода лишь раззадорится: также ожидается снег, который особенно сильным будет в горах, местами возможны метели и гололед, а на дорогах – гололедица. При этом значительно усилится и ветер: в ночь на 16 января его порывы будут достигать 16 метров в секунду, а уже днем в четверг – до 20 м/с.

Cегодня с 20:00 начнет действовать желтый уровень погодной опасности. Причем буря накроет не только Челябинскую область, но и другие регионы Уральского федерального округа. По предварительным оценкам специалистов, непогода продлится как минимум до завтрашнего вечера. Напомним, в начале недели на Урале также прошел снегопад, который в свою очередь спровоцировал непростую ситуацию на дорогах.

Источник: cheltv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_экологияипогода #сильныйснегопаднаурале #штормовоепредупреждение #pogoda@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль