,19 августа 2020 в 16:42 vk.com

❗😷 Учеников не будут заставлять носить маски во время занятий.

Решение о необходимости ношения масок во время занятий принимается самостоятельно.

❗😷 Учеников не будут заставлять носить маски во время занятий.

👉🏻 Об этом сегодня, 19 августа, сообщила замминистра образования и науки региона Елена Коузова на одной из пресс-конференций. Все образовательные учреждения Челябинской области с 1 сентября начнут учебный процесс в очном формате в рамках новых санитарно-эпидемиологических норм.

🔔 В школах и вузах Челябинска не будет массовых линеек на 1 Сентября – торжественные мероприятия проведут только для тех, кто впервые пришел в учебное заведение - это первоклассники и первокурсники в вузах.

При этом первоклашкам разрешили прийти с родителями, но тоже с соблюдением санитарных норм.

❗💰 Также стало известно, в Челябинской области начали выплачивать пособия на подготовку школьников к учебному году. Единовременная материальная поддержка будет оказана многодетным нуждающимся семьям и семьям с детьми-инвалидами. Размер пособия составляет 1500 рублей. Выплаты уже стартуют. Они положены на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных. По предварительным расчетам родители 34 тысяч детей смогут получить данную поддержку. Отмечается, что прием документов на выплату будет осуществляться в электронном виде с 19 августа по 10 ноября.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 !

#школычелябинска #1сентябрявчелябинске #обучениевчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск