,6 сентября 2017 в 17:35

Участкового, поисками которого занимались 900 коллег, уволили из полиции

Участкового из Коркино, которого три дня искали 900 коллег и следственный комитет, уволили из полиции по отрицательным мотивам. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД Челябинской области Ольга Штерк.

Участкового, поисками которого занимались 900 коллег, уволили из полиции

 

«Сотрудник уволен со службы в органах внутренних дел за прогулы, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», — рассказала Ольга Штерк.

Между тем, источники Znak.com коротко рассказали о странном исчезновении полицейского. Так, 31-летний участковый долгое время жил в Коркино на съемной квартире. Затем познакомился с матерью двоих детей из Челябинска и буквально пару недель назад переехал к ней в Чурилово. В коркинской квартире оставил только служебную форму. 30 августа он сказал сожительнице, что поехал на работу. А сам с остановки отправился в парк Гагарина, взял в прокате велосипед и поехал на нём в…. Башкирию. 

Как рассказал мужчина позже, он решил таким образом убежать от проблем, долгов и безденежья. Нашли горе-полицейского лишь спустя несколько дней его же коллеги-оперативники в районе Усть-Катава, где тот останавливался на ночлег.

Исчезновение участкового действительно переполошило полицейский главк, так как его след изначально просто терялся. Никто не знал, куда он мог деться.

Источник в следственном комитете рассказывает, что искали труп. Отрабатывали как версии самоубийства, так и убийства, в том числе со стороны бывшего мужа его сожительницы.

«Он подставил всех, и своих коллег, и начальство, и своих близких. Иначе как идиотом, его назвать сложно», — заключил собеседник в органах.

Напомним, на розыск участкового были брошены 900 коллег. 

Источник: znak.com.