,16 декабря 2021 в 21:04 vk.com

💉Убийство пожилой матери или эвтаназия?

89-летняя челябинка умерла у себя дома в сентябре 2021 года в день, когда её выписали из больницы. Вскрытие выявило, что в крови пожилой женщины был опиоидный анальгетик. Возникает вопрос, кто его ввёл.

💉Убийство пожилой матери или эвтаназия?

👉Одна из версий - это могла сделать её дочь, 63-летняя гардеробщица, работающая в областной больнице. Как предполагают, она могла сделать это из жалости к больной матери или по другим мотивам.

Дочь погибшей рассказывает, что её мать начала болеть с сентября: появились жалобы на боли в желудке, кожа пожелтела. Анализы показали, что желчь поступала в брюшную полость и отравляла организм. Дочь вызвала скорую, и пожилую женщину положили в ГКБ №1.

💬Племянник дочери погибшей рассказывает:

- Дальше, опять же, как нам рассказала тетка, два дня бабушка была в больнице, потом со своего сотового телефона тетке позвонил ее лечащий врач Вячеслав Беседин и сказал, что у пациентки неоперабельная опухоль, которая перекрыла желчный канал, что они сделать ничего более не могут, и попросил забрать ее домой, так как все равно она скоро умрет.

🤷‍♂Родственник сообщает, что когда бабушку забрали, у неё была перевязана рука, на что одна из медсестёр сказала, что женщина поцарапалась о кровать, и ей наложили повязку.

❓К вечеру этого же дня пожилая женщина умерла. Где ей ввели смертельную дозу лекарственного препарара: дома или в больнице? Ответа пока нет.

Внук погибшей обращает внимание, что анальгетик, который ввели женщине, продаётся в аптеках только в таблетках, а ими невозможно вызвать подобную передозировку. Следовательно, как уверяет родственник, имело место внутривенное введение препарата.

📌Отметим, что по факту смерти челябинки возбудили уголовное дело об убийстве, а дочь пожилой женщины сейчас находится в Следственном комитете.