,30 апреля 2020 в 22:35 vk.com

‼ У трех челябинских телеоператоров, работавших в храме на Пасху, заподозрили COVID-19

На данный момент положительный результат на коронавирус показал тест только одного сотрудника областного телевидения.

‼ У трех челябинских телеоператоров, работавших в храме на Пасху, заподозрили COVID-19

Cразу три оператора телеканала ОТВ заболели после того, как провели трансляцию пасхальной службы в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Симптомы заболевания проявились у них в разное время в течение одной недели. После этого анализы на COVID-19 взяли у всех. Пока подтверждение есть только по одному.

🦠 Тот, у кого выявили положительный тест, находится на домашнем лечении, заболевание протекает без осложнений. Еще у одного оператора подтвердили только пневмонию. По третьему результаты пока не готовы.

Отметим, 18 апреля журналистов 31 канала, а также Znak. com и 74. ru буквально вытолкали из храма, запретив снимать литургию. Сначала репортеров не пускали даже на территорию. Потом на входе их встретил протоиерей Владимир Маничев и указал на отсутствие аккредитации. В это время на службе в Свято-Симеоновском соборе находилось порядка 100 человек. Позже появились официальные данные: всего 18 и 19 апреля храмы посетило порядка 2 тыс. человек.

🦠 После того как митрополит Челябинский и Миасский попал в больницу с признаками пневмонии, в челябинской епархии объявили о том, что с 29 апреля приостанавливается посещение прихожанами всех храмов во время богослужения. Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Для верующих будет организована трансляция с сети Интернет. Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея. Позже у митрополита коронавирус не подтвердился, но его обнаружили у нескольких священников.

Ранее бывший клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора в Челябинске разместил на странице в Facebook пост, где обозвал возможную вспышку инфекции «настоящим мором» священников.

А сегодня протоиерей Алексей Егоров заявил, в Челябинской митрополии заболели около 16 человек. Он призвал помолиться за их здоровье.

Источник: 31tv. ru.

#коронавирус74 #святосимеоновскийсобор #коронавирусчелябинск #пасхавчелябинске