,12 декабря 2016 в 17:05

Твиттер правительства Челябинской области признали самым читаемым среди регионов

Страница правительства Челябинской области в социальной сети Twitter набрала более 100 тысяч подписчиков. На сегодня это самый большой аккаунт по количеству подписчиков среди органов исполнительной власти РФ.

Твиттер правительства Челябинской области признали самым читаемым среди регионов

— Размещение новостей о работе губернатора и правительства Челябинской области в социальных сетях является важным направлением в деятельности информблока. Правительство региона последовательно расширяет свое присутствие в сети Интернет и все чаще использует социальные сети как коммуникативную площадку, что говорит об информационной открытости власти. Такое количество подписчиков подтверждает, что страница является подлинной и ведется качественная работа по наполнению ее контентом, — отмечает руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

Напомним, официальный твиттер правительства Челябинской области существует более пяти лет. На минувшей неделе он преодолел отметку в 100 тысяч подписчиков, и сегодня насчитывает уже 101 тысячу фолловеров.  

Отметим также, что на официальные новости от правительства Южного Урала можно подписаться в социальных сетях Facebook, Вконтактеи присоединившись к каналу в мессенджере Telegram.

Источник: hornews.com.