,23 июня 2017 в 12:05

Центральный рынок в Челябинске оцепили бойцы ОМОН

Сегодня утром, 23 июня, на Центральный рынок в Челябинске нагрянул ОМОН. Все входы, кроме главного, перекрыты бойцами в масках. В пресс-службе УМВД по Челябинску комментировать визит силовиков на торговые площади не стали, пояснив лишь, что ничего общественно опасного не происходит.

Центральный рынок в Челябинске оцепили бойцы ОМОН

 

 

– Сотрудники полиции проводят внутренние мероприятия, – уточнили в ведомстве.

Между тем, как передает с места событий спецкор сайта, у главного входа стоит автобус ПАЗ, полностью забитый продавцами восточной внешности. По все видимости, сотрудники полиции работают в рамках операции по выявлению нелегальных мигрантов.

– И хозяев и продавцов позабирали, – сообщила нашему корреспонденту продавщица славянской внешности.

Внутри десятки полицейских в форме и в гражданском. Рынок продолжает работать.

– Никаких документов не предоставили! 90-е возвращаются, какой то силовой захват рынка, – прокомментировал директор Центрального рынка Максим Дворецков. – Говорят, что проверка проводится по массовым жалобам покупателей: якобы ценников нет, и обвешивают. Сотрудники лезут во все витрины, угрожают: «Если не будете показывать – то мы вам устроим». Забрали всех продавцов с внешностью, не традиционной для средней полосы России. Тут и уголовный розыск, и таможенники, и ОМОН.

Между тем спецкор передаёт с места событий, что ПАЗ, битком набитый торговцами, уехал. Появилась также новая информация от УМВД города:

– Проводятся стандартные оперативные мероприятия. Всю информацию предоставим по итогам работы, – подчеркнули в ведомстве.

Источник: chelyabinsk.74.ru.