,24 января 2022 в 12:15 vk.com

⚖❌ Центральный районный суд отказался удовлетворить иск бывшего юриста правительства области Юлии Нагибиной.

Юрист требовала признать незаконным бездействие работодателя в предоставлении ей жилищной субсидии. Юрист намерена обжаловать решение районного суда.

👉🏻 Политолог Александр Подопригора тем временем обратил внимание на конкретные фамилии, всплывшие в рамках данного процесса.

💬«Поименный список городской бедноты (в ранге не ниже министра/замминистра правительства Челябинской области), остро нуждавшейся в помощи бюджета для улучшения своих невыносимых жилищных условий, впечатляет. Некоторые из этих людей уже уволились, отдав обществу все, что могли и получив с него причитающееся (как экс-председатель облизбиркома Обертас или замминистра экологии Куприкова), другие скрываются за границей (как экс-министр дортранса Микулик) или находятся под следствием (как бывший пресс-секретарь губернатора Федечкин), многие продолжают трудиться на важных постах в «команде Текслера», - отмечает политолог.

🔷Список в самом деле получился внушительным. В нем 40 фамилий.

Нагибина выяснила, что субсидии в правительстве области предоставлялись в 2016–2019 годах не рядовым работникам, а министрам и их заместителям, а также сотрудникам аппарата Заксобрания.

Общая сумма субсидий - 100 миллионов рублей, это средства бюджета. Будет ли по этому поводу проведено официальное расследование, пока неясно.

💬«Люди далеко не бедные, они не постеснялись хорошенько подоить бюджет, пользуясь случаем своего пребывания у власти. При этом, допрашиваемые сейчас в суде, они не видят в своем поведении ничего предосудительного», - поражается поведению чиновников Подопригора.

Источник: kursdela.biz