,25 августа 2016 в 19:05

Центр Челябинска преобразят независимо от саммита ШОС

Концепция развития исторического центра Челябинска будет реализована даже в том случае, если саммит ШОС и БРИКС будет проводиться не в Челябинске. Об этом сообщил сегодня, 25 августа, главный архитектор города Николай Ющенко.

Центр Челябинска преобразят независимо от саммита ШОС

«Если направят саммит не к нам, скажем спасибо за толчок. Вдруг у всех раскрылись глаза – надо же, какое у нас состояние, да что же это, доколе? Активно по тине волна пошла. На 99,9%, сказал Гаттаров (Руслан Гаттаров, вице-губернатор. – Прим. ред.), что будет подписан указ президента, так что ждем, – сказал Николай Ющенко. – Частных инвесторов уже нашли на гостиницы, будущее жилье. На музей театра уже деньги выделили, подземный переход с тремя выходами у филармонии губернатор велел построить в 2017 году. Другого такого повода у нас нет. Есть социальный заказ – есть востребованность или нет. Входит ли она в состав государственной, областной или городской политики. Когда входила – появлялись древние Римы, кроился Париж, по которому сейчас все гуляют»

Своими соображениями главный архитектор Челябинска поделился во время прогулки по центру города полуфиналистов всероссийского архитектурного конкурса на лучшую концепцию сохранения и развития центра города.

Источник: chelyabinsk.ru.