,2 ноября 2017 в 15:00

Центр Челябинска перекроют в выходной на время Крестного хода

В Челябинске в субботу, 4 ноября, пройдёт общегородской Крестный ход. В нём примут участие около трёх тысяч человек. После торжественного богослужения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе верующие пройдут до храма Александра Невского. На это время по Свердловскому проспекту закроют движение автомобилей.

Центр Челябинска перекроют в выходной на время Крестного хода

 

— Богослужение, посвященное празднику Казанской иконы Божией Матери, пройдёт с 9:30 до 11:00 в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. После этого участники построятся в колонну и пройдут по Свердловскому проспекту. К 11:45 шествующие должны прийти к конечной точке — храму Александра Невского на Алом Поле, — уточнили в мэрии.

На время шествия будет приостановлено движение автомобильного транспорта по проспекту и прилегающим улицам, поэтому челябинцев просят учитывать ограничения и заранее планировать маршрут передвижения. 

Напомним, в минувшие выходные на Свердловском проспекте закрывали движение для трамваев и троллейбусов из-за ремонта трамвайных путей. По этой же причине в субботу, 28 октября, автомобилисты столкнулись с серьезными пробками на проспекте.

Источник: chelyabinsk.74.ru.