,21 января 2020 в 14:21 vk.com

⚡⚡ Центр Челябинска оцеплен. В районе Детского Мира силовики устроили маски-шоу

К месту, где накануне во время стрельбы пострадали 2 человека, прибыли полицейские. Служители закона, видимо проводят спецоперацию, по зачистке территории от нелегальных валютчиков. Сейчас там стоит большой автозак ОМОНа и куча сотрудников в чёрных масках.

«Там же стоит несколько пустых машин торговцев валютой. Тех, кто пытался снимать видео, заставляют всё удалять», — сообщают очевидцы в соцсетях.

Как рассказал Агентству чрезвычайных новостей один из участников конфликта, вместе с товарищем он остановился на парковке, чтобы вбить адрес в навигатор. К ним подошли двое и попросили покинуть место, где они торгуют валютой. По словам мужчин, они пообещали отъехать, но спекулянты начали вытаскивать водителя из автомобиля. Когда тот дал отпор - валютчик достал нож.

Сейчас полиция выясняет причины потасовки около Детского мира. В результате стрельбы и поножовщины пострадали 2 человека. В горздраве рассказали, что травмы получили двое мужчин 34 и 37 лет. У одного проникающее ранение грудной клетки и ранение плеча. У второго порезы от выбитых в автомобиле стекл.

Валютчики стреляли из травматического пистолета. К месту инцидента немедленно были стянуты силы полиции и Росгвардии. Территорию оцепили. Прибывшие бригады медиков оказали пострадавшим первую помощь и госпитализировали.

Сейчас Артем ищет очевидцев с видеорегистраторами, чтобы доказать свою невиновность. Ведь в полиции на допросе валютчики заявили, что это он пытался на них напасть. После ЧП других торговцев валютой досмотрели, из машины изъяли документы, кого-то увезли на допрос в райотедел.

Источники: 31. ru, ura. ru.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#разборкавалютчиковвчелябинске #стрельбавцентречелябинска #стрельбаизтравмата #вчелябинскестреляли #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль