,6 июля 2019 в 11:37

Центр Челябинска освободят от заборов

Глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев заявил о начале демонтажа дорожных ограждений. Об этом чиновник сообщил на свой странице в Instagram. Сейчас Ереклинцев находится в Москве на международном форуме Urban Forum-2019.

Центр Челябинска освободят от заборов

 

Комментируя увиденное в столице, глава района отметил, что там идет активный процесс демонтажа установленных ранее дорожных ограждений. В результате городской ландшафт приобретает совершенно другой, естественный вид.

«Первое, что бросается в глаза - Москва активно избавляется от различного рода заборов и ограждений. Но не везде, где-то их наличие оправданно с точки зрения безопасности, логистики и архитектуры», - аккуратно отметил Ереклинцев.

В ответ один из его подписчиков спросил, когда этот процесс начнется в Челябинске, который буквально зажат в сотни километров различных заборов. На это глава района сообщил, что первые работы по демонтажу начнутся уже совсем скоро.

«В этом году уберём с пешеходной зоны бульвара проспекта Ленина от Володарского до Лесопарковой, хотя сопротивление некоторых товарищей просто зашкаливает...», - пожаловался Ереклинцев.

Подписчики подчеркнули, что такого количества заборов, как в Челябинске, пожалуй, нет ни в одном городе России. Причем часто доходит до крайностей, когда ограждения ставят на тротуаре безо всякой практической цели. На это даже пожаловалась Максиму Галкину юная участница шоу «Лучше всех» Оля Костандова, обратив внимание на проблему в масштабе всей страны.

Источник: chel. aif. ru.