,15 ноября 2018 в 17:05

“Тряхнуло очень сильно”. В Катав-Ивановске – вновь землетрясение

Сейсмическую активность сегодня, 15 ноября, зафиксировали в Челябинской области.

“Тряхнуло очень сильно”. В Катав-Ивановске – вновь землетрясение

В 21 километре юго-западнее г. Катав-Ивановска произошел толчок магнитудой 4,4 балла на глубине 10 километров, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

ЧП случилось в 12:48. В ЕДДС поступило более 50 звонков от жителей. Как сообщают очевидцы, толчок почувствовали не только жители Катав-Ивановска, но и окрестных районов:

“Тряхнуло очень сильно”, – замечает житель Катав-Ивановска;

“В Юрюзани тоже почувствовали”, – сообщают в комментариях;

“Я  первый раз это почувствовала, так громко. Я даже 5 сентября не слышала, спала. А тут даже в ванной все попадало, дома все загудело и застучало”, – делится впечатлениями жительница г. Катав-Ивановска.

Как рассказали в областном управлении МЧС, на месте сейчас работает группа специалистов, проверяет дома и социальные объекты. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

“Организовано взаимодействие с ЕДДС районов, администрациями объектов, дежурными службами предприятий и организаций, министерств и ведомств, а также оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Башкирии”, – пояснили в ГУ МЧС по региону.

Напомним, что сейсмическую активность в районе Катав-Ивановска этой осенью фиксируют не впервые. Так, подземные толчки на этой территории регистрировали несколько раз в сентябре.

Источник: cheltv. ru.