,28 апреля 2020 в 14:14 vk.com

💰 Три миллиарда рублей получит Челябинск на рекультивацию свалки

Как сообщает пресс-служба регионального министерства экологии, первый транш в размере 2,19 миллиардов рублей будет выделен уже в этом году. Второй транш в 750,6 миллионов рублей ожидается в будущем году. По плану рекультивация свалки завершится в 2021 году.

💰 Три миллиарда рублей получит Челябинск на рекультивацию свалки

Напомним, работы на объекте ведет ФГУП «Федеральный экологический оператор». Финансирование осуществляется по проекту «Чистая страна», который входит в национальный проект «Экология». Уже к концу текущего года ожидается значительное снижение влияния на окружающую среду опасного экологического объекта.

Источник: polit74. ru

💬- Деньги пришли, контракт подписан, работы по рекультивации свалки начинаются, - с удовлетворением прокомментировал ситуацию заместитель министра по экологии Челябинской области Виталий Безруков. – Мы полностью готовы, ведь эти деньги ждали ещё в прошлом году. В этом году сделать предстоит немало – грядёт обширный подготовительный цикл программы рекультивации. Будет готова свалочная площадка, её покроют специальным изоляционным материалом, внедрена система отвода и дегазации вредных фильтратов, утилизированных газов, многое другое. В следующем году мы планируем засыпать место бывшего городской свалки грунтом и начнём высадку травы, получится такой большой травяной холм.

#нашчелябинск_экологияипогода #челябинскаягородскаясвалка #рекультивациячелябинскойсвалки #eco@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск