,24 июля 2023 в 13:22 vk.com

🥇 Три команды из Челябинска на Кубке мира по робототехнике RoboWorldCup 2023 в Германии получили 9 медалей, из них 8 - золотые!

Команда «Killer» (Михаил и Анфиса Макаровы) стала пятикратным чемпионом мира по многоборью человекоподобных роботов среди юниоров, заняв пять 1-х мест в спринте, футболе и тяжелой атлетике, марафоне и многоборье.

К сожалению свой мировой рекорд 2018 года команде Killer из Челябинска не удалось побить, драматичный ход соревнований с многочисленными поломками робота не позволили улучшить мировой рекорд по поднятию штанги.

В соревнованиях автономных транспортных средств другая челябинская команда «RoadKiller» (Степан Балявин), заняла 1-е место в категории юниоров и 1-е место в марафоне транспортных средств.

2-е место в категории автономных транспортных средств PRO в напряженной борьбе заняла еще одна команда из Челябинска «Delftbot» (Константин Теплых, Григорий Сизиков). В последний день соревнований им удалось успешно пройти марафонскую дистанцию для автономных транспортных средств и занять 1 место.

Итог выступления челябинских роботов и их создателей на Кубке мира по робототехнике RoboWorldCup 2023 в Германии - 8 золотых и 1 серебряная медаль. #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск