,15 сентября 2017 в 15:05

Три храбрых подростка из Челябинской области получили награду «Горячее сердце»

В 2016 году на Южном Урале сразу 3 подростка отметились героическими поступками. Екатерина Третьякова из Копейска спасла от пожара маленьких брата и сестру. Ярослав Зверков и Владимир Лазарев не дали утонуть женщине, уплывшей слишком далеко от берега на Первом озере. Через год их признали достойными награды.

Три храбрых подростка из Челябинской области получили награду «Горячее сердце»

 

- «Горячее сердце» и вручили знаки и приложения к ним. Награду юные герои получили из рук губернатора Бориса Дубровского. «Горячее сердце» — очень важная награда за ваше неравнодушие, за интерес к жизни и способность в трудную минуту прийти на помощь. Есть такая устойчивая фраза: «не раздумывая прийти на помощь». Но это не совсем верный подход. Думать нужно всегда, особенно когда важно не растеряться, оценить ситуацию, взвесить свои силы — и потом стремительно действовать. Надеюсь, вы следуете именно этому правилу в жизни. Желаю, чтобы эта первая большая награда стала для вас хорошим стимулом для новых добрых дел. Пусть ваши горячие сердца всегда будут отзывчивыми и неравнодушными. — обратился к награждаемым Борис Дубровский.

Напомним, «Горячее сердце» — общественно-государственная инициатива, введенная в 2013 году. За 4 года награду получили 385 россиян. На Южном Урале награду вручали в 2014 году. Достойной медали признали Евгению Бевзак из Троицка. Она поймала 4-летнего ребенка, выпавшего из окна, благодаря чему мальчик не пострадал.

Источник: 1obl.ru.