,12 января 2022 в 09:25 vk.com

👠Тренды 2022 года: что будет модно?

👠Тренды 2022 года: что будет модно?

После Нового года традиционно начинается время распродаж, и встаёт вопрос: что купить? Что дополнит стильный образ, а что должно остаться в 2021 году и на полках магазинов?

Мы задали этот вопрос стилисту Анне Афанасьевской, и она помогла нам составить подборку самых модных вещей года.

🎨Лавандовый цвет⠀

Цветом года избрали оттенок Very Peri - нежно-фиолетовый. Теперь его полагается носить с ног до головы, но если вы пока к этому не готовы, то прикупите аксессуары этого оттенка, например, сумку или платок.

👕Трикотаж⠀

Теперь трикотаж модно носить не только в холодное время года. Уютно, комфортно, тепло. Что ещё нужно?

✨Пайетки⠀

За 1,5 года пандемии мы явно соскучились по праздникам, поэтому пайетки в 2022 году можно носить в обычной жизни. К примеру, наверх трикотаж, снизу брюки или юбка в пайетках - повседневный лук уже готов.

🕊Перья⠀

Тоже элемент праздника, по которому мы так соскучились. Возможно, перья на одежде не очень практичны, но зато с перьями на рукавах вы точно будете неотразимы.

👗Мини⠀

Это то, что никогда не потеряет популярность. В этом сезоне дизайнеры представили много моделей мини-юбок: даже такие, которые наш эксперт считает слишком короткими.

👖Заниженная талия⠀

Одни закатывают глаза, другие ностальгируют по Бритни Спирс. Встречаем нулевые во всей красе!

👡Обувь на платформе⠀

Ещё один элемент из нулевых. Видишь гигантскую платформу? Бери, значит трендовая. От сапог до босоножек - главное, чтобы платформа была потолще.

🛍 Мультисумка⠀

По мнению стилиста, это просто находка: удобно же, когда маленькие вещи лежат в одной сумке, вещи побольше - в другой, а обед - в третьей.

👑Массивные украшения⠀

В эпоху ZOOM и online, кажется, ничего удивительного: важно произвести впечатление с помощью яркого образа через экран телефона. Массивные серьги, браслеты и кольца нам в помощь.

👁Макияж с акцентом на глаза⠀

С масками мы пока не прощаемся, поэтому все эксперименты оставим для глаз. Здесь уместно все: яркие тени, неоновые подводки, блески.

Стилист напоминает нам, что мода модой, а вещи нужно выбирать по душе и подчёркивать при их помощи свою индивидуальность.

❓Какие тренды вам понравились? Поделитесь в комментариях. #74

Пост из ВК, источник: Челябинск online