,9 ноября 2021 в 14:04

Трамвайная остановка на Цвиллинга

Челябинск. Ул. Цвиллинга в районе пересечения с ул. Спартака (ныне пр. Ленина). Трамвайная остановка. 1930-е гг. Современный адрес: перекресток ул. Цвиллинга и пр. Ленина.

Трамвайная остановка на Цвиллинга

"Челябинск, вчера и сегодня" - совместный проект медиагруппы «Наш Челябинск» и Объединенного государственного архива Челябинской области.

История трамвайной остановки на Цвиллинга:

Одна из центральных улиц Челябинска – улица Цвиллинга – за годы своей истории сменила не одно название: Оренбургская, Христорожденственская, Соборная, Большая Троицкая, Большая. В 1920 году улица Большая получила знакомое нам название. А все потому, что известный революционер Самуил Цвиллинг некоторое время жил на этой улице вместе со своей семьей.

Трамвайная остановка на Цвиллинга сейчас:

Фото Инессы Ким (октябрь 2021)

Фото Инессы Ким (октябрь 2021)

Все темы совместного проекта медиагруппы «Наш Челябинск» и Объединенного государственного архива Челябинской области, можно посмотреть по ссылке.

В рамках проекта "Челябинск, вчера и сегодня" издан подарочный набор открыток. Приобрести его можно по адресу: г.Челябинск, ул. Красная 69, салон красоты "LU-LY". Время работы салона - ежедневно с 09:00 до 20:00.