,6 октября 2017 в 18:55

«Трактор» вырвал победу в Хабаровске и заработал 3 очка

Следующий матч челябинцы проведут на домашнем льду.

«Трактор» вырвал победу в Хабаровске и заработал 3 очка

Челябинский «Трактор» завершил выездную серию по Дальнему Востоку, победив в Хабаровске. Обе команды по ходу встречи выходили вперед, но последний точный бросок остался за южноуральцами. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 8-й минуте Артем Пеньковский получил шайбу у борта, протащил в чужую зону, сместился к воротам и в падении переиграл голкипера. Хабаровчане сумели сравнять счет на последних секундах двадцатиминутки. Томаш Зогорна оказался самым расторопным, пропихнув застрявший в площади ворот снаряд.

Второй отрезок встречи начался с пропущенной «Трактором» шайбы. Олегу Ли потребовалось 24 секунды, чтобы вывести «Амур» вперед. Форвард с ползоны бросил из-под защитника и попал точно в «домик» Василия Демченко, голкипер свести щитки не успел. Отыграться «Трактору» удалось на 36-й минуте. Максим Якуценя отвоевал шайбу на чужой синей линии, продвинулся вперед и точно бросил над плечом Метсола, качнув перед этим защитника.

Исход матча определил третий период. За короткий отрезок времени Семен Кокуев трижды угрожал воротам соперника, и в конце концов пробил вратаря. Форвард «Трактора» из правого круга вбрасывания поразил ближний угол «Амура», установив окончательный счет.

Следующий матч «Трактор» проведет в домашних стенах. 10 октября челябинцы примут одного из лидеров Запада — финский «Йокерит».

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 — Пеньковский (Полыгалов, Кручинин) — 08:01 (5×5)

1:1 — Зогорна (Бывальцев, Ли) — 19:48 (5×5)

2:1 — Ли (Бывальцев, Кузьмин) — 20:25 (5×5)

2:2 — Якуценя — 35:11 (5×5)

2:3 — Кокуев (Шаров) — 51:46 (5×5)

Вратари: Метсола — Демченко.

Источник: 1obl.ru